Вы здесь

Чем опасен зубной камень и почему нужно делать чистку зубов?

Зубные отложения необходимо удалять, иначе они будут травмировать десны и вызывать распространение инфекции на мягкие ткани, включая пульпу. Микробный налет постепенно наслаивается, создавая идеальные условия для размножения кариесогенных микроорганизмов и развития кариеса.

Из-за зубного камня могут возникать воспалительные процессы десен, а сами зубы приобретают неопрятный вид, потому что эмаль желтеет и может даже пигментироваться. Профессиональная чистка зубов с помощью ультразвука позволяет сократить риск развития кариеса и возвращает вашим зубам природную белизну без применения химических составов и отбеливающих капп. При этом на зубную эмаль не оказывается никакого отрицательного воздействия.

Современные стоматологи работают на инновационных ультразвуковых скалерах, которые эффективно очищают зубы и позволяют проводить профессиональную чистку без риска для здоровья полости рта. Профессионалы рекомендуют своим пациентам посещать специалистов с профилактической целью не реже 2-3 раз в год, чтобы доктор следил за состоянием эмали и своевременно удалял зубные отложения, пока они не спровоцировали появление воспалительного процесса.

Вы всегда можете записаться на профилактическую чистку зубов на комплекс за 3000 руб. по телефону 2-750-750

Запишитесь НА ПРИЕМ!
Оставьте ваш номер и мы перезвоним сами
Нажимая на кнопку ниже, Вы подтверждаете, что прочитали, поняли
и принимаете Пользовательское соглашение и даете согласие
на использование и обработку Ваших персональных данных.