Вы здесь

Ультразвуковая чистка зубов

Ультразвук используется в медицине уже много лет, и в стоматологии он активно применяется для устранения отложений на поверхности эмали и отбеливания зубов. Ультразвуковая чистка — это один из самых востребованных методик профессиональной гигиены полости рта. Ультразвук быстро и бесконтактно удаляет даже застарелые зубные отложения посредством вибрации.

Современные стоматологи работают на инновационных ультразвуковых скалерах, которые эффективно очищают зубы и позволяют проводить профессиональную чистку без риска для здоровья полости рта.

Профессионалы рекомендуют своим пациентам посещать специалистов с профилактической целью не реже 2-3 раз в год, чтобы доктор следил за состоянием эмали и своевременно удалял зубные отложения, пока они не спровоцировали появление воспалительного процесса.

Чем опасен зубной камень?

Зубные отложения необходимо удалять, иначе они будут травмировать десны и вызывать распространение инфекции на мягкие ткани, включая пульпу. Микробный налет постепенно наслаивается, создавая идеальные условия для размножения кариесогенных микроорганизмов и развития кариеса.

Из-за зубного камня могут возникать воспалительные процессы десен, а сами зубы приобретают неопрятный вид, потому что эмаль желтеет и может даже пигментироваться. Профессиональная чистка зубов с помощью ультразвука позволяет сократить риск развития кариеса и возвращает вашим зубам природную белизну без применения химических составов и отбеливающих капп. При этом на зубную эмаль не оказывается никакого отрицательного воздействия.

Возможности ультразвуковой чистки

Ультразвук во время чистки удаляет любые отложения на зубах, включая камень в поддесневой и наддесневой областях. По окончании процедуры вы заметите, насколько привлекательнее и белее стала зубная эмаль. Для удаления зубного камня в труднодоступных местах специалисты используют специальные насадки и полирующие порошки, которые очищают эмаль даже в прикорневой части.

Противопоказаниями к применению ультразвуковой чистки зубов:

  • серьезные заболевания сердца, наличие искусственного водителя ритма;
  • чувствительность эмали к температурным и любым другим воздействиям;
  • сменный прикус;
  • беременность (первый и последний триместры);
  • обострение любых инфекционных заболеваний;
  • детский возраст (наличие молочных зубов или не до конца сформированных постоянных);
  • туберкулез, ВИЧ, вирусный гепатит.

Преимущества профессиональной чистки зубов:

  1. широкие технические возможности клиники;
  2. приемлемая стоимость услуг;
  3. квалифицированные специалисты;
  4. возможность быстро, безболезненно избавляться от налета и зубного камня;
  5. консультационные услуги и помощь в профилактике развития заболеваний.

Приходите в клинику, чтобы привести в порядок свои зубы и избежать развития многих стоматологических нарушений. Наши специалисты научат вас ухаживать за полостью рта и проведут профессиональную чистку в максимально комфортной обстановке. В результате вы получите гладкие, белоснежные зубы и эстетичную улыбку, которая будет еще долго радовать вас и окружающих.

Записаться на прием можно по телефону 2-750-750

Запишитесь НА ПРИЕМ!
Оставьте ваш номер и мы перезвоним сами
Нажимая на кнопку ниже, Вы подтверждаете, что прочитали, поняли
и принимаете Пользовательское соглашение и даете согласие
на использование и обработку Ваших персональных данных.