Вы здесь

Сапфировые брекеты

Прикус у взрослых поддается коррекции только, если носить брекеты. Однако не каждый человек на это решится. Обычные металлические брекеты хорошо видны и немного искажают улыбку, лингвальные же травмируют слизистую, изменяют дикцию и также не всем подходят.

Сапфировые брекеты обладают монокристаллической структурой, они совершенно прозрачны, немного блестят на свету, идеально подходят к белым зубам.

Такие аппараты не вызывают аллергию, не травмируют десны, и ими можно исправить практически любые виды неправильного прикуса!

Виды конструкций

установка брекетовБрекеты, которые изготовляют из кристаллов сапфира, выращенных искусственным методом, не теряют прозрачность, не изменяют цвет. Такие конструкции чаще всего ставят на передний ряд зубов. Лигатурные аппараты маленькими резинками прикрепляются к дуге так, что та остается неподвижной. Миниатюрные замочки используются в саморегулирующихся конструкциях.

Последовательность установки

Вначале ортодонт осматривает полость рта. Кариозные зубы пломбируются, лечатся больные десны. Врач предлагает несколько вариантов конструкций, которые корректируют прикус. Перед установкой:

  • Обязательно делают рентген всей лицевой части;
  • Фото человека в профиль и сбоку;
  • Снимок зубов.

Сапфировые брекеты сначала приклеиваются к каждой единице особым клеем. Дуги, которые будут смещать зубы в нужном направлении, устанавливаются в пазы. Остатки клея счищаются с эмали, чтобы они не испортили внешний вид. За два часа процесс заканчивается.

Ношение и снятие конструкции

Пациенту чуть ли не каждый месяц придется приходить к врачу, чтобы заменить дуги и элементы крепления. Чистить зубы нужно специальной щеткой даже после перекуса, чтобы не собирался налет. Продукты питания должны быть мягкими, иначе можно повредить брекеты.

Снимают конструкцию специальным инструментом наподобие плоскогубцев. Обычно процедура не вызывает боли, продолжается недолго. Хрупкий сапфир в недорогих брекетах иногда трескается или крошится. В таком случае кусочки спиливают бормашиной. После того как врач удалит систему, с внутренней стороны зуба крепят проволоку.

Любой тип конструкции будет хоть немного, но заметен при установке металлической дуги. В сапфировых брекетах она покрывается эстетическим материалом, чтобы аппарат нельзя было увидеть. После установки конструкций нужно старательно соблюдать гигиену полости рта, несмотря на то, что брекеты несколько мешают уходу.

В нашей клинике вы можете установить любые виды брекетов, в том числе и сапфировые по выгодной цене! Действует рассрочка без процентов и участия банка!

Записаться на прием можно по телефону +7 (391) 2-750-750

Запишитесь НА ПРИЕМ!
Оставьте ваш номер и мы перезвоним сами
Нажимая на кнопку ниже, Вы подтверждаете, что прочитали, поняли
и принимаете Пользовательское соглашение и даете согласие
на использование и обработку Ваших персональных данных.