Вы здесь

Первый поход к детскому стоматологу

Каждый знает, что важно посещать стоматолога, но далеко не все это делают вовремя. Многие с детства не любят походы в стоматологический кабинет. И все это потому, что в свое время родители неправильно подошли к выбору стоматолога.

Важно с детства показать ребенку, что ходить к стоматологу вовсе не страшно.

Мы расскажем вам о том, как следует организовать первый поход к стоматологу.

Советы родителям

  1. Выбор стоматологии и врача. Сначала нужно выбрать больницу. Важно, чтобы она была недалеко от вашего дома, чтобы не утомлять ребенка долгой поездкой. Стоит почитать отзывы о стоматологии в интернете, узнать о ней у знакомых, возможно они посещали ее раньше. Если есть возможность, лучше в первый раз сходить в частную клинику, поскольку там на одного пациента выделяется больше времени, и у врача есть возможность познакомить малыша с инструментами, рассказать о важности чистки и лечении зубов, заинтересовать ребенка. Не торопясь, он познакомится с обстановкой. К тому же, очень важно, чтобы доктор понравился ребенку, и он начал ему доверять. В государственной поликлинике сразу же перейдут к «делу».
  2. Отношение родителей. Дети чувствуют все переживания родителей. Поэтому даже если вы сильно переживаете из-за первого лечения, не подавайте вид. Для своего успокоения можете заранее посетить врача, рассказать ему об особенностях поведения ребенка, договориться о плане лечения. Так будет спокойней и вам, и ребенку. В кабинете не одергивайте ребенка, не пытайтесь что-то объяснить, не делайте замечаний, ему ваши нравоучения сейчас ни к чему. К тому же, не стоит нагнетать обстановку и говорить о том, что «если не вылечить зуб сейчас, он будет болеть». Так вы еще больше напугаете ребенка. Стоит помнить, что от настроения пациента зависит то, как быстро доктор найдет к нему подход. Напуганного ребенка бывает очень сложно просто привести в стоматологию.
  3. Игра. Заблаговременно почитайте ребенку книжки, стишки, в которых главные герои лечат зубки. Можно рассказать о том, как вы сами лечите зубы. Потом вместе вы можете поиграть в игру: сначала стоматологом будете вы, потом ребенок.

Только с положительным настроем отправляйтесь в стоматологию. В первый раз можно ограничиться обычным осмотром. После посещения доктора подарите ребенку небольшой презент. Важно, чтобы у ребенка остались только положительные воспоминания о посещении стоматологии, и тогда больше не страшно будет лечить зубы.

Записаться на прием к детскому стоматологу можно по телефону 2-750-750

Запишитесь НА ПРИЕМ!
Оставьте ваш номер и мы перезвоним сами
Нажимая на кнопку ниже, Вы подтверждаете, что прочитали, поняли
и принимаете Пользовательское соглашение и даете согласие
на использование и обработку Ваших персональных данных.