Вы здесь

Осложнения при имплантации

Имплантация зубов - это инновационный метод воссоздания целостности зубной группы. Но многих людей волнует вопрос ее безопасности. Почти все риски для здоровья пациента исключаются еще на подготовительном периоде во время тщательной диагностики.

Осложнения при имплантации

Имплантационное лечение зубов отличается безопасностью, безболезненностью и атравматичностью. Оно менее безопасно, чем экстракция изначально проблемного зуба мудрости. При его удалении осложнения и трудности в их ликвидации встречаются более часто, чем при заглублении имплантата. Имплантация предполагает хирургическое вмешательство, для которого характерны риски различных осложнений. Самым опасным считает периимплантит и дальнейшее отторжение импланта. Но эти проблемы не несут в себе угрозу жизни пациента.

Так ли часты и опасны осложнения при имплантации на самом деле?

Боль при имплантации

Пациент во время процедуры не чувствует боли благодаря применению эффективной местной анестезии. Все используемые анестетики качественные и безопасные, так как относятся к последнему поколению. Если у пациента диагностируется стоматофобия, то врач использует особые психологические приемы чтобы успокоить пациента. 

Боль в реабилитационный период легко снимается лекарствами, назначенными лечащим стоматологом-имплантологом.

Что касается периимплантита и отторжения имплантата, то пациент совершенно не ощущает данный процесс и не чувствует даже малейшего дискомфорта. А если он своевременно посетит специалиста, то проблемы с установленными имплантами вообще не возникнут.

Атравматичность имплантации

Сегодня современные имплантационные методики не предполагают проведения обширных хирургических манипуляций. Имплантат заглубляется через небольшой надрез в десне, который очень быстро заживает. И пациент возвращается к привычному образу жизни.

Хотя процедура имплантации и относится к относительно сложным хирургическим вмешательстам, но для пациента это носит крайне простой характер.

Ввиду того, что операция не вызывает никаких побочных ощущений или боли, все осложнения сведены к самому минимуму. Уже практически сразу после операции пациент может аккуратно питаться и при соблюдении простых рекомендаций жить полной жизнью. 

Бояться имплантации не нужно, ведь пользы от нее в разы больше, чем неприятных ощущений.

Записаться на консультацию можно по телефону +7 (391) 2-750-750

Запишитесь НА ПРИЕМ!
Оставьте ваш номер и мы перезвоним сами
Нажимая на кнопку ниже, Вы подтверждаете, что прочитали, поняли
и принимаете Пользовательское соглашение и даете согласие
на использование и обработку Ваших персональных данных.