Вы здесь

10 основных признаков когда пора обратиться к стоматологу

Многие пациенты не решаются на лечение зубов и ждут заветного сигнала, когда стоит и пора обратиться к врачу за помощью. Вот основные причины, которые мотивируют пациента обратиться к стоматологу. Если вы здесь нашли свою причину, то вам пора задуматься о записи и начале лечения!

  1. Зубная боль. Постоянная зубная боль может указывать на кариес, заболевание десен или инфекцию. Это основная причина немедленного обращения к стоматологу.
  2. Кровоточивость десен. Кровоточивость десен при чистке зубов щеткой или зубной нитью может свидетельствовать о заболевании десен или гингивите.
  3. Неприятный запах изо рта. Если у вас постоянный неприятный запах изо рта, это может быть признаком основной проблемы с зубами, такой как инфекция или заболевание десен.
  4. Шатающиеся зубы. Шатающиеся зубы могут быть признаком заболевания десен или травмы и требуют немедленного обращения к стоматологу.
  5. Чувствительность зубов. Если вы испытываете боль или дискомфорт при употреблении горячей или холодной пищи или напитков, это может быть признаком кариеса или эрозии эмали.
  6. Боль в челюсти. Если вы испытываете постоянную боль в челюсти, это может быть признаком нарушения височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) или скрежетания зубами.
  7. Опухшие или красные десны. Опухшие или красные десны являются распространенным признаком заболевания десен, которое, если его не лечить, может привести к потере зубов.
  8. Треснувшие или сколотые зубы. Треснувшие или сколотые зубы могут быть результатом травмы или кариеса и требуют немедленного вмешательства стоматолога.
  9. Сухость во рту. Если вы испытываете постоянную сухость во рту, это может быть признаком основной проблемы с зубами или побочным эффектом лекарств.
  10. Изменения внешнего вида зубов. Если вы заметили изменения в цвете, форме или положении зубов, важно обратиться к стоматологу, так как это может быть признаком кариеса или других проблем с зубами.

В любом случае обращение к стоматологу в профилактических целях будет являтся оправданной мерой в целях сохранения зубов. Записаться на прием к детскому и взрослому стоматологу можно по телефону 2-750-750

Запишитесь НА ПРИЕМ!
Оставьте ваш номер и мы перезвоним сами
Нажимая на кнопку ниже, Вы подтверждаете, что прочитали, поняли
и принимаете Пользовательское соглашение и даете согласие
на использование и обработку Ваших персональных данных.