Вы здесь

Ухаживаем за зубами правильно

Процедура обычного ухода за зубами стала такой простой и обыденной, что многие даже не задумываются над тем, насколько правильно они следят за своими зубами. В ротовой полости очень быстро размножаются микробы, там постоянно тепло, влажно и постоянно накапливаются питательные вещества. Для микробов и бактерий это просто рай, поэтому следить за гигиеной ротовой полости и зубов нужно обязательно.

Чистота зубов, это залог здоровья человека, так как именно туда попадает пища, там она проходит первую обработку и только потом попадает дальше. Чаще всего чистка зубов занимает 30 секунд, а должна длиться несколько минут.

Чистить зубы не менее двух раз в день, это знают все, лучше всего это делать утром и вечером. Чистота зубов зависит от щётки и зубной пасты, чтобы правильно выбрать пасту и щётку обратитесь к вашему стоматологу

После того как у вас появятся всё необходимое, приступаем к чистке. Чистить зубы нужно внимательно, следя за тем, чтобы все участки рта была почищены, обычно больше всего времени уделяется передним зубам. Но как показывает практика, бактерии копятся в местах в труднодоступных местах, поэтому чистить нужно везде и очень качественно. Если же небрежно относиться к своим зубам, то можно остаться и без них, а тогда вам уже понадобиться одноэтапная имплантация зубов.

После чистки, очень хорошо было бы прополоскать рот водой или же спец раствором, такие растворы называются зубными эликсирами. Основная их функция это уменьшение количества бактерий, которые не удаётся убрать с помощью зубной щётки. После этих процедур всё равно остаются места, в которых копятся бактерии, поэтому в данном случае нужно использовать зубную нить, с помощью нити можно очистить труднодоступные места и тем самым уменьшить количество бактерий.

Некоторые используют зубочистки из дерева, их категорически нельзя использовать, так как они могут существенно травмировать десны.

Использование жевательной резинки

Что же касается жевательных резинок, то к ним отношение не однозначное, они могут быть вредными и полезными, главное использовать их после еды, они помогут очистить зубы. Даже если вы следите за зубами и считаете, что проблем у вас нет, для профилактики, раз в полгода, нужно проходить стоматолога. Так же очень важны витамины и минералы, они делают наши зубы красивее и здоровее. Без достаточного количества витаминов, можно и не говорить о здоровье вообще, поэтому следите чтобы в вашем рационе были витамины, а если их недостаёт то обратитесь к врачу и вам выпишут необходимые.

Здоровье зубов, это очень важный фактор для здоровья человека, поэтому нужно следить за здоровьем зубов в обязательном порядке.

Для точного диагноза и индивидуальных рекомендаций рекомендуем записаться на прием к нашему стоматологу для решения ваших проблем по телефону: (391) 2-750-750

Будем рады видеть вас на приеме!

Запишитесь НА ПРИЕМ!
Оставьте ваш номер и мы перезвоним сами
Нажимая на кнопку ниже, Вы подтверждаете, что прочитали, поняли
и принимаете Пользовательское соглашение и даете согласие
на использование и обработку Ваших персональных данных.